Биография
Есть редкий тип людей, которых привыкли называть перфекционисты. Эти люди стремятся к совершенству во всём и за что не возьмутся, делают это на отлично. Изучая биографию и личную жизнь Марины Могилевской, поклонники видят её именно такой. Она давно доказала свой профессионализм как актриса театра и кино. Несмотря на свой звёздный статус — эта необычайно обаятельная и красивая женщина не позволяет себе расслабляться.
Детство и семья
Талантливая актриса родилась 6 августа 1970 года. Её родной город – Заводоуковск, который находится в Тюменской области. Её мама была педагогом и преподавала немецкий язык, а отец – физик одного исследовательского института.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5PDOicEe7G4[/youtube]
Марина была образцовым ребёнком и стремилась к саморазвитию. Она посещала художественную школу, брала уроки по музыке и занималась гимнастикой. Так же с помощью мамы, Марина хорошо изучила английский и немецкий языки.
Интересно: Личная жизнь Юлии Савичевой
По окончанию школы она надеялась, что знания иностранных языков помогут ей поступить в МГИМО. Однако это решение оказалось провальным, тогда Марина решает переехать в Киев. Там она поступила в институт народного хозяйства, который находится рядом с киностудией Довженко. «Актрисой я стала благодаря воле случая. Я проходила мимо студии и меня пригласили на пробы одного фильма, я их прошла», — говорит Могилевская.
Театральная карьера
После первой удачной пробы актриса понимает, что ей надо идти работать в театр. Но из-за того, что русский курс на Украине набирали раз в четыре года, ей оставалось только ждать. Марина Могилевская не стала терять времени и уже совсем скоро в биографии появился новый этап её личной жизни. Она отправилась демонстрировать свой талант в театр русской драмы им. Леси Украинки.

К её большому удивлению она была принята, но на пробный период. После испытательной пробы, которую Марина успешно прошла, она начала играть в этом театре. Анатолий Морозов – режиссёр театра выделяет Марину следующими словами: «Мне кажется это актриса больших страстей Лескова и Достоевского. И в то же время в ней заложено настолько мощное характерное начало, что именно в этом соединении есть то, что называется современным театром».
Актриса сыграла множество успешных ролей в театре. Среди них были такие спектакли как:
- «Слухи»;
- «Анна Болейн»;
- «Королевские игры»;
- «Любовь длиною в ночь»;
- «Леди и Адмирал» и многие другие.
Работа в кино
Работая в Киеве, фильмография актрисы составила не большой список. Марина Могилевская снялась в нескольких наиболее запоминающихся фильмах:
- «Звезда империи»;
- «Телохранитель»;
- «Распад»;
- «Гладиатор по найму»;
- «Убийство в Саншайн – Менор».

Говоря об успешной работе в кино, актриса отмечает: «Фильм – «Репортаж» принес мне большую победу. На фестивале «Стожары» я получила за него приз».
За время проживания в столице Украины, Марина успела так же попробовать себя в роли телеведущей на канале 1+1. На нём она вела передачу – «Империя кино». Несмотря на удачно сложившуюся киевскую карьеру, в 1996 году она решает вернуться в Россию и продолжить своё актёрское мастерство.
Читайте также: Глеб Матвейчук: биография, личная жизнь, последние новости
Российские сериалы стали для неё новым этапом в жизни. Многочисленные просмотры самых известных сериалов принесли актрисе наибольшей популярности. Среди этих сериалов отмечаются такие, как:
- «Марш Турецкого»;
- «Каменская»;
- «Русские амазонки»;
- «Лучший город Земли»;
- «Кухня».

Вследствие плодотворной и успешной работы Марина Могилевская решает попробовать себя в роли сценариста. По её сценарию был поставлен фильм – «Всё, что ты любишь». В этом фильме она сыграла главную роль.
Личная жизнь
Марина Могилевская до сих пор помнит историю о первой любви, которая случилась у неё в 18 лет. Первый поцелуй, от которого актриса потеряла сознание, случился в возрасте 17-ти лет. «Даже не понимаю, почему я потеряла сознание? Может это случилось из-за эмоционального помутнения в голове?» — признаётся Марина. Мальчик с отрицательными качествами характера привлёк учительскую девочку своей внутренней свободой. Но тогда еще было рано говорить о переменах в биографии и личной жизни Марины Могилевской и появлении фото с мужем и детей.
Интересно: Юлия Барановская: личная жизнь и последние новости
Одной из причин её переезда в Киев была — любовь. Кинооператор Виталий Запорожченко – первый муж актрисы. Из-за популярности и очень плотного графика в семье происходили большие разногласия и недопонимания. Вместе с возлюбленным они прожили 10 лет и после расстались.

Уже после переезда в Россию, Марина Могилевская делится изменениями в личной жизни и рассказывает о биографии нового мужа. Александр Акопов – продюсер стал вторым мужем актрисы. Большого счастья пара не смогла построить и спустя три года супружеской жизни они решили развестись.
На вопросы о не сложившейся супружеской жизни, Марина даёт несколько комментариев: «Скорей всего разлад в отношениях был отчасти из-за меня! Я позволяла себе выплёскивать дома накопившиеся эмоции. Теперь я этого не делаю и готова к правильной совместной жизни». Её главной целью в жизни было рождение детей.
Читайте также: Биография Сергея Селина: личная жизнь, фото жены, последние новости
Несмотря на одиночество, в 2011 году актриса родила свою долгожданную дочь — Марию. СМИ так и не удалось выяснить биографию и подробности из личной жизни тайного мужа Марины Могилевской, который является отцом её ребенка. Ходили даже слухи о том, что отцом Марии мог быть главный герой телесериала «Кухня» — Дмитрий Назаров. Обратите внимание, что в одном из интервью актриса опровергла слухи и рассказала, что с отцом своей дочери она познакомилась стоя в автомобильной пробке.

Интересные факты
- Не планировала связывать свою жизнь с профессией актрисы;
- Своего первенца родила, когда ей было 41 год;
- Не многие знают, что Марина Могилевская – левша;
- Очень любит устраивать тематические вечеринки для своих друзей;
- Её любимое место для отдыха находится в Италии – рыбацкий город Портофино;
- Любит экстремальные виды спорта.
Марина Могилевская сейчас
Сегодня Марину Могилевскую узнают везде. Она очень популярная и востребованная актриса. За последнее время она снялась в нескольких удачных телесериалах – «Склифосовский» и продолжение комедийного сериала «Кухня».

В 2016 году Могилевская снялась в полнометражном фильме – «Кухня. Последняя битва», который повторяет сюжет известного нам сериала. Премьера этого фильма вышла на экраны уже в апреле 2017 года.
Интерес к биографии Марины Могилевской так же востребован среди её поклонников, как и факты из личной жизни и фото её дочки.
Самым большим достижением для себя она считает рождение долгожданного ребёнка. Актриса настолько гордится своей пятилетней дочкой, что готова в социальных сетях, как можно чаще, выкладывать фото с достижениями Марии. «После рождения Маруси, я почувствовала себя намного моложе, чем, когда мне было 30 лет! Порой я забываю, что взрослая и поддаюсь влиянию своей дочери, катаясь на качелях и горках», — с гордостью говорит Могилевская.

Актриса отмечает, что не зациклена на своей профессии и подтверждает это словами: «Я не переживаю, когда мне не поступают предложения участвовать в каких – либо проектах. Значит это такой этап моей жизни, через который я должна пройти».
Многочисленные поклонники очаровательной актрисы надеются, что в будущем Марину Могилевскую ждут прекрасные и приятные перемены в биографии и личной жизни, появится любящий муж, а количество детей увеличится.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Pme6Z16fUFg[/youtube]
